quto.ru
Опубликовано 18 августа 2023, 17:27
2 мин.

Раскрыты цены на две модели Haima

Покупателям доступны кроссовер и минивэн
Китайская Haima опубликовала цены на машины. Китайский бренд Haima вернулся на российский рынок. На официальном локальном сайте марки опубликованы цены на две модели – кроссовер и минивэн. Желающим поближе познакомиться с машинами предоставляется возможность поучаствовать в тест-драйве. В настоящее время компания ведёт работу по формированию дилерской сети.
Haima

Россиянам бренд Haima неплохо знаком по началу 2000-х. В 2010 году китайский автопроизводитель даже смог ввести в эксплуатацию в РФ первый в своей истории зарубежный автосборочный завод. Однако бизнес шёл ни шатко ни валко, и марка быстро затерялась под напором более именитых конкурентов.

Новый заход в Россию Haima начала весной 2023 года: тогда в страну было ввезено несколько экземпляров кроссовера 8s и минивэна 7x для сертификационных испытаний. Компания «МВЛ Авто» взяла на себя дистрибуцию автомобилей. На настоящий момент официальный русскоязычный сайт бренда полностью готов. Более того, предоставляется возможность прокатиться на двух моделях марки, доступных к заказу.

Раскрыты цены на две модели Haima

© Haima

Стоимость кроссовера Haima 8s, впервые представленного на автосалоне в Шанхае в 2019 году, стартует с отметки в 3 200 000 рублей. Модель базируется на оригинальной платформе HMGA. Длина машины – 4 565 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 682 мм, размер колёсной базы – 2 700 мм. В движение автомобиль приводится 1,6-литровым бензиновым движком мощностью 195 л. с. Из трансмиссий доступен лишь 6-ступенатый «автомат». В список оснащения входят полный набор подушек безопасности, парктроник, камера заднего вида и система кругового обзора в старшей комплектации, опциональные ассистенты вождения, автоматический «ручник», бесключевой доступ, простой или адаптивный круиз-контроль (в зависимости от комплектации), электрорегулировка водительского кресла, кожаный салон, панорамная крыша с люком и многое другое. Комплектаций две – AT Deluxe (от 3 200 000 рублей) и AT Flagship (от 3 400 000 рублей).

Минивэн Haima 7x в Китае продаётся с 2020 года. Длина машины – 4 815 мм, ширина – 1 874 мм, высота – 1 720 мм, размер колёсной базы – 2 860 мм. Под капотом модели находится тот же 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 195 л. с. на «автомате». Стоимость в зависимости от комплектации составляет от 3 600 000 и от 3 800 000 рублей соответственно. Салон автомобиля рассчитан на семь посадочных мест. Над созданием машины трудились специалисты итальянского ателье Pininfarina.

В настоящий момент у Haima уже есть дилерские центры в Ярославле, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Набережных Челнах, Екатеринбурге, Тюмени, Оренбурге, Ставрополе, Сургуте и Абакане.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости