quto.ru
Опубликовано 22 января 2020, 14:30

Рассекречена видеокамера для новой модели УАЗ

Ульяновский автозавод запатентовал очередное устройство, которое, по всей видимости, появится на совершенно новой модели. "Русский Прадо" получит штатную камеру заднего вида.

Новый патент, принадлежащий Ульяновскому автомобильному заводу, появился в открытой базе Федерального института промышленной собственности. В описании к устройству говорится, что это камера заднего вида. Судя по облику и элементам конструкции, камера УАЗа создана российскими инженерами. Устройство получилось весьма массивным. Разрешающая способность оптики и угол обзора пока не раскрываются.

Также стало известно, что УАЗ запатентовал элемент управления – в базе ФИПС зарегистрирован патент на блок кнопок, ответственный за включение и выключение устройств климатического пакета и за аварийную сигнализациею. Судя по данному блоку, покупателям предложат, в том числе, версию модели с турбодизелем – на консоли есть кнопка подогрева двигателя.

Рассекречена видеокамера для новой модели УАЗ

Ранее УАЗ "засветил" многие другие элементы конструкции "Русского Прадо". Уже известно, в частности, что новый российский автомобиль получит электронный "ручник", светодиодную оптику, ассистент спуска с горы, парктроник и отключаемую систему ESP, мультимедийные системы с выносным экраном и некоторые другие интересные опции.

Автомобильные новости