quto.ru
Опубликовано 21 марта 2019, 14:15

Ravon неожиданно передумал уходить из России

Производитель неожиданно продлил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на некогда популярную модель R2.

Марка Ravon не спешит окончательно прощаться с российским рынком. Производитель неожиданно продлил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на некогда популярную модель R2. Документ появился в базе Росстандарта.

Оформление нового ОТТС стало полной неожиданностью — в настоящее время бренд присутствует на нашем рынке лишь формально: последний автомобиль узбекской марки был продан в России весной прошлого года. На официальном сайте марки в России не представлены даже цены на реализуемую продукцию.

Ранее узбекская марка заявила о пересмотре ценовой политики на отечественном рынке. По официальной версии, он был связан с корректировкой курсов национальных валют и повышением ставок утилизационного сбора. По той же причине произошла приостановка продаж автомобилей на территории нашей страны. В региональных автосалонах бренда эпизодически появлялись новые машины стоимостью более миллиона рублей. Покупателей на баснословно дорогую технику не нашлось.

Согласно ОТТС, модель R2 будет по-прежнему производиться городе Асака Андижанской области. Характеристики машины остались прежними, правда, опционально покупателям будут предлагаться ранее недоступные рейлинги. Также автомобиль обзавёлся обязательной системой вызова экстренных служб.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости