quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2020, 14:59

Renault хочет отказаться от выпуска знаковой модели

Французский бренд Renault изучает возможности прекращения производства модели Megane. Виной всему – низкий спрос и необходимость снижения затрат.

Как сообщает Motor1, будущее модели Renault Megane становится всё менее радужным. Не исключён вариант с полным снятием автомобиля с конвейера. Спрос на популярный некогда компактный автомобиль неуклонно снижается во всём мире. Под ударом окажется и недавно обновлённый Megane RS.

О планах перераспределения средств на разработку внутри Renault поведал главный дизайнер марки Лоуренс ван ден Акер. По его словам, с 2010 года по настоящее время спрос на "Меган" упал почти вдвое (если в 2010 году продано 465 732 автомобиля, то в 2019 - 209 845 единиц). Вместе с тем, в Renault видят необходимость в развитии линейки электрокаров. Именно на них, а не на модернизацию Megane могут быть направлены средства.

"Как только мы начнём развивать электрическую линейку, ряду других транспортных средств придётся из неё уйти, - пояснил ван ден Акер. – мы просто не можем себе позволить разрабатывать всё одновременно". Он добавил, что сейчас будущее легендарной модели перспективным не выглядит.

Автомобильные новости