quto.ru
Опубликовано 28 января 2021, 15:13

Renault представил миниатюрный кроссовер Kiger

Компания Renault представила серийную версию модели Kiger. Кроссовер ориентирован, в первую очередь, на индийский авторынок.
Renault

Элегантный автомобильчик имеет длину всего 3 991 мм. Он мог бы вырасти до размеров европейского Kadjar (длиннее на 459 мм), если бы не особенности индийского налогообложения: для автомобилей длиной менее четырёх метров предусмотрена пониженная налоговая ставка.

Renault представил миниатюрный кроссовер Kiger

© Renault

В иерархии Renault Kiger находится чуточку выше модели Kwid, но заметно ниже кроссовера Duster, также доступного индийским покупателям. Несмотря на миниатюрность новинки, дорожный просвет автомобильчика можно назвать вполне взрослым - 205 мм.

Облик Renault Kiger – микс из дизайна других моделей концерна Renault. Передок автомобильчика в основном позаимствован у Kwid, задняя часть – у Captur. Что интересно, бюджетник оснащается светодиодной передней и задней оптикой. В топе есть колёса 16-й размерности. Для дополнительной индивидуализации предусмотрена двухцветная окраска кузова.

Выпуск модели Renault Kiger наладят в Индии. Стоимость кроссовера будет варьироваться в диапазоне от 550 000 до 950 000 рупий (от 600 000 до 1 млн в пересчёте на рубли).

Интерьер модели едва ли кому-то покажется новым: и 7-дюймовую цифровую приборку, и блок климатической системы модели Kiger можно найти на ряде других продуктов Renault и Dacia. На центральной консоли красуется 8-дюймовый сенсорный экран мультимедиа. В остальном – без откровений.

Renault представил миниатюрный кроссовер Kiger

© Renault

В движение кроссовер приводится 1,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 100 л. с. Из трансмиссий доступны 5-ступенчатая «механика» и вариатор. Полный привод Renault Kiger, разумеется, не положен. Есть и более дешёвый 1,0-литровый мотор без наддува мощностью 72 л. с. Он сочетается с той же «механикой» или «роботом» Easy-R. Учитывая, что весит Kiger 1 012 кг, начального движка хватает для комфортного перемещения. Предусмотрен даже «спортивный» режим, повышающий скорость отклика на нажатие педали газа и меняющий алгоритм работы коробки передач.

Renault представил миниатюрный кроссовер Kiger

© Renault

Компактные размеры не помешали создателям модели наделить её вместительным багажным отсеком в 405 литров. Сложив задний ряд сидений, «трюм» можно увеличить до 879 литров. Но и это не всё: по салону разбросаны всевозможные вещевые отсеки суммарным объёмом 29 литров.

Автомобильные новости