quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 14:03
1 мин.

Renault выпустит кроссовер на водороде; две новинки поступят в Россию

Группа Renault раскрыла планы по развитию
На пресс-конференции Группы Renault, посвящённой итогам 2021 года, альянс раскрыл часть планов по дальнейшему развитию. Они весьма любопытны и касаются, в том числе, модельного ряда в России.
Depositphotos

Как оказалось, в 2021 году Renault Group продала на 4,5% меньше машин, чем годом ранее. При этом упал именно сбыт автомобилей Renault (-5,3%, 1,69 млн машин). Продажи Dacia и Lada напротив выросли – на 3,1% и 0,3% соответственно (реализовано 537 000 и 385 000 единиц техники). Доход Группы при этом заметно вырос – плюс 6,3%, 46,2 млрд евро.

В ходе мероприятия были объявлены свежие планы по дальнейшему развитию модельной линейки. В 2022 году Группа Renault покажет семь новых моделей, притом две новинки предназначены специально для России. По всей видимости, этими моделями станут наследники бюджетников Logan и Sandero, которые должны поступить в продажу во II полугодии 2022 года.

Renault выпустит кроссовер на водороде; две новинки поступят в Россию

© Renault

В Европе главной новинкой станет кроссовер Renault Austral, который будет представлен 8 марта. Также Группа анонсировала показ весьма неожиданного концепта – кроссовера, работающего на водороде. Его покажут в мае.

Стоит пристально следить россиянам и за иной новинкой – перспективным электрокаром Dacia на платформе CMF-B. Эта модель будет больше уже предлагаемого покупателям городского автомобильчика Spring и поступит в европейскую продажу в 2024 году.

Renault выпустит кроссовер на водороде; две новинки поступят в Россию

© Renault

Автомобильные новости