quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 12:30
2 мин.

Российская фирма начала торговать бюстами Илона Маска

Также у неё можно купить iPhone 13 с корпусом из расплавленной Tesla
Российская компания Caviar уже прославилась на весь мир своими чрезвычайно экстравагантными и очень дорогими аксессуарами с патриотичным дизайном. Нижегородская фирма продолжила балансировать на грани закона и выпустила бюсты… Илона Маска, Стива Джобса и Джека Ма.
caviar-phone.ru

Коллекция Visionaries ателье Caviar пополнилась модифицированными iPhone 13 Pro/Pro Max, изготовленными… из переплавленной Tesla Model 3. Создатель аксессуара утверждает, что переплавил весь автомобиль, чтобы получить достаточное количество металла для выпуска корпусов телефонов. Ну а большая часть крылатого металла ушла на отливку бюстов создателя Tesla Илона Маска. Всего будет изготовлено 27 бюстов Илона стоимостью 3 220 долларов каждый. Размер головы на мраморной подставке – 6,2×9,2×19,7 см.

Получила ли российская компания разрешение на отливку бюстов от самого Илона Маска, доподлинно неизвестно. Судя по снимкам, опубликованным на сайте ателье, алюминиевая голова довольно сильно отличается от головы настоящего Маска. «Может показаться, что это Илон Маск после шести месяцев в Сибири», – иронизирует сайт Autoevolution. Настоящего сходства действительно нет. Аналогичные бюсты изготовлены и в честь других миллиардеров – покойного Стива Джобса и китайского миллиардера Джека Ма.

Что до iPhone 13 из переплавленного электрокара Tesla, российский бренд выпустит всего 99 единиц. Каждый экземпляр будет номерным – с гравировкой сбоку. Базовый ценник на iPhone 13 Pro со 128 ГБ памяти – 6 760 долларов. Аналогичный iPhone 13 Pro Max стоит уже от 7 300 долларов. Топовый iPhone 13 Pro Max с объёмом памяти 1 терабайт оценивается в 8 380 долларов.

IPhone Tesla Electro отличается специальной задней алюминиевой панелью со вставкой из расплавленного кузова Tesla. На вставке находится «художественный коллаж с портретом Илона Маска, логотипом Tesla Motors и очертаниями электромобиля».

Автомобильные новости