quto.ru
Опубликовано 23 августа 2019, 14:48

Российская телематика в Mitsubishi L200 обеспечит безопасность на ралли

Российская IT-компания "Лаборатория умного вождения" установила свои устройства телематики на 55 пикапов Mitsubishi L200 Triton Sport, которые будут осуществлять техподдержку участников международного ралли Sertões.

Во время восьми этапов гонки телеметрическая платформа Element в режиме реального времени будет регистрировать среднюю и максимальную скорость, уровень топлива и износ автомобиля, а также любые инциденты, которые могут произойти в дороге.

Технология подключенного автомобиля (Connected car) от "Лаборатории умного вождения" позволит снизить риски повреждения автомобилей техподдержки и повысить уровень безопасности водителей.

Общая протяженность маршрута составит 4850 км – это расстояние участники должны преодолеть за период с 24 августа до 1 сентября. Во время гонки телематическая платформа Element позволит организаторам в реальном времени получать информацию не только о техническом состоянии автомобилей, но и о их местонахождении, и стиле вождения водителей.

По результатам оценки и анализа вождения от Element будут определены четыре самых аккуратных водителя автомобилей техподдержки, которые получат специальные призы от Лаборатории.

«Мы рады быть частью такого масштабного автомобильного события как гонка Sertões и гордимся тем, что российская разработка нашей компании получила признание за рубежом. Это большой шаг вперёд и мотивация расти и развиваться дальше. Наша connected car платформа даст возможность быстро реагировать на любые изменения технического характера, а также на непредвиденные происшествия», - отметил Никита Касьяненко, директор по развитию иностранных рынков компании «Лаборатория Умного Вождения».

Автомобильные новости