quto.ru
Опубликовано 22 сентября 2021, 11:33
2 мин.

Российские мастера превратили BMW R 18 в шедевр из будущего (фото)

Каждая деталь – произведение искусства
Российская кастом мастерская Zillers Garage, занимающаяся производством мотоциклов по индивидуальным проектам кастомизации, представила своё видение немецкого байка BMW R 18. Мастерам удалось создать круизёр, который почти никак не перекликается с оригиналом – он просто круче абсолютно во всём.
Zillers Garage

Оригинальный немецкий байк BMW R 18, представленный в апреле 2020 года, был изначально ориентирован на американских покупателей. Он выглядит совершенно обычно, скорее, даже обыденно: чёрный глянец, хром да мощный двигатель – вот и весь рецепт. Помимо самого большого и мощного оппозитника в истории марки объёмом 1 802 кубических сантиметра с воздушным охлаждением взгляду зацепиться, в общем-то, и не за что. Ретро-стиль этому байку к лицу, но R 18 может выглядеть совершенно по-иному.

Работа Zillers Garage – прекрасное тому подтверждение. Получив в своё распоряжение оригинальный BMW R 18, опытный дизайнер Михаил Смолянов переработал байк в собственном фирменном стиле, превратив модель с налётом ретро-стиля в гостя из будущего.

Полностью изменить облик и восприятие BMW R 18 удалось благодаря многочисленным монументальным кожухам и обтекателям. Рука мастера коснулась совершенно всего. Даже крышка бензобака на мотоцикле Zillers Garage – иная: в неё встроен спидометр. Что удивительно, все доработки не только не скрыли основную изюминку R 18, но и напротив её подчеркнули: мотоцикл построен вокруг мотора, являющегося жемчужиной конструкции и гордостью BMW.

Для подрессоренного седла пришлось изготовить специальный подрамник. В сиденье интегрирован стоп-сигнал. Маятник задней подвески скрыт за массивным металлическим кожухом. Колёса байка остались классическими, но спицы закрыты специальными вставками. Отдельного внимания заслуживает рулевая колонка с гипертрофированной вилкой из массивных металлических кожухов. Зеркала мотоцикла опущены вниз. Трубы глушителя частично скрыты боковыми панелями. Официальные снимки Zillers Garage пока не опубликовал – картинки обнародованы лишь в Instagram кастом мастерской.

Все комплектации и цены BMW R 18 в каталоге Quto

Автомобильные новости