quto.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 20:03
1 мин.

Россиянам предложили идеальный по версии китайцев семейный автомобиль

Дилер из Нижнего Новгорода просит за минивэн Forthing Yacht 3 960 000 рублей.
В России появилась китайская «сухопутная яхта» Forthing Yacht. Как заметило издание «Автоновости дня», к покупке предлагается трехрядный минивэн 2022 года выпуска, оснащенный 1,5-литровым 197-сильным бензиновым турбомотором, семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом. В комплектации Premium есть светодиодная оптика, панорамная крыша, вентиляция сидений и многое другое.
Dongfeng

Модель Forthing Yacht от корпорации Dongfeng — новинка 2022 года. Это классический минивэн, а не микравтобус, так как длина машины составляет 4850 мм, а задние двери сделаны распашными. Единственная конфигурация салона — с тремя рядами и семью местами: на втором ряду установлены раздельные кресла.

В Китае автомобиль чаще покупают многодетные семьи, так как для них предусмотрены особые условия покупки. Кроме того, семейный статус подчёркивают обивка сидений кожзамом, наличие откидных столиков, а также развитая медиасистема. Впрочем, иногда практичную пяидверку заказывают и корпоративные клиенты.

Между тем, Россию ждёт дефицит автозапчастей на китайские автомобили, считает член правления Российского союза автосервисов Илья Плисов, спрогнозировавший неминуемые проблемы по части обслуживания современной техники, приходящей из Поднебесной.

Осложняют ситуацию два важных фактора: на рынок поступает множество абсолютно новых моделей, а у автосервисов нет специальных каталогов на автомобильные компоненты. Соответственно, для ремонта экзотических моделей из Китая может уходить значительное время.

Кстати, россиянам предложат бюджетный седан Kia Pegas. Один из дилерских центров Санкт-Петербурга начал приём предварительных заказов на модель 2022 года выпуска. Известно, что изначально седаны были предназначены исключительно для авторынка Китая, но позднее появился на других рынках под названием Soluto.

Автомобильные новости