quto.ru
Опубликовано 06 июля 2022, 14:28
1 мин.

Россияне «сломали» японский рынок подержанных машин

Цены уже увеличились на четверть
Из-за резкого увеличения спроса на бывшие в употреблении машины в Японии со стороны россиян произошёл мощный скачок цен: в среднем прайсы уже увеличились на четверть.

О тревожной ситуации на рынке сообщила газета Nikkei. По данным источника, в настоящее время цены на подержанные машины в Японии взметнулись к рекордным высотам – за всё время ведения статистики.

По подсчётам одного из крупнейших дилеров, компании USS, в прошлом месяце в среднем подержанный автомобиль в Японии можно было купить за 1,08 млн иен (464 тыс. рублей). Этот уровень на четверть выше, чем в июне 2021 года. Рост стоимости подержанных машин продолжается на протяжении 25 последних месяцев.

Главной причиной повышения стоимости подержанных автомобилей, по мнению экспертов, является возросший спрос со стороны россиян. Граждане нашей страны принялись сметать бэушки из-за практически полного сворачивания авторынка в России и чрезвычайно высокой стоимости новых машин. Способствует повышению спроса на праворульки и значительное укрепление рубля.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости