quto.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 10:14
1 мин.

«Розыск-Nano» помог ДПС выявить более 200 нарушений

Комплекс успешно прошёл тестирование
Мобильный комплекс «Розыск-Nano» прошёл тестирование в ГИБДД. Устройство за месяц помогло инспекторам ДПС выявить свыше 200 правонарушений, связанных с эксплуатацией незарегистрированных транспортных средств. Также система показала эффективность в деле поимки лиц, ранее лишённых водительских прав. «Розыск-Nano» не имеет аналогов в России.
«Росэлектроника»

Об успешном завершении испытаний мобильного комплекса «Розыск-Nano» сообщила пресс-служба госкорпорации Ростех. По данным источника, в Волгоградской области система помогла выявить более 200 правонарушений на дорогах за месяц тестов.

Мобильный комплекс «Розыск-Nano» создан холдингом «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех. Оборудование полностью подтвердило заявленные характеристики. В состав «Розыск-Nano» входят компактный фотовычислительный модуль, планшет и программное обеспечение. Оборудование устанавливается в патрульной машине и может применяться как на стоянке, так и в движении.

Обработка видеоданных и распознавание номерных знаков выполняется процессором. ПО запрашивает данные о номерах в базах розыска. При обнаружении совпадения комплекс менее чем за секунду выдаёт на планшет оповещение о выявлении разыскиваемого транспортного средства. Остановить автомобиль можно непосредственно в потоке. Также устройство определяет по номерам транспортные средства, принадлежащие людям, лишённым водительских прав.

«Розыск-Nano» формирует базу данных всех распознанных номерных знаков и сохраняет фотоизображения транспортных средств с датой, временем и геоданными. Он также позволяет контролировать передвижения экипажей ДПС и сохраняет историю их маршрутов. Для установки оборудования патрульные автомобили не нуждаются в изменении конструкции.

Ранее специалисты «Согласия» назвали регионы-лидеры по угонам машин. В топ-5 наиболее опасных регионов попали обе столицы. Автоугонщики предпочитают всем другим машинам модели корейских и японских марок.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:«Росэлектроника»
Источник:Ростех

Автомобильные новости