quto.ru
Опубликовано 31 августа 2020, 14:02
1 мин.

Русская глубинка откажется от автомобилей с ДВС

Один из регионов заявил, что полностью переведет автопарк на газ и электричество.
Depositphotos

Администрация Сахалинской области планирует полностью отказаться от автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в течение 10 лет.

«В течение ближайших 10 лет мы планируем полностью отказаться от бензина и дизельного топлива и ездить только на электричестве, электрических моторах и газомоторном топливе. Это наша цель - мы идем к экологически чистым островам», - передает ТАСС слова губернатора области Валерия Лимаренко.

Также чиновник рассказал, что сегодня на Сахалине зарегистрировано 85 электромобилей, а также достаточное количество зарядных станций для них. Для стимулирования спроса власти активно занимаются развитием инфраструктуры, в для владельцев подобной техники на 50% уменьшен транспортный налог. В перспективе сборы планируется полностью отменить.

Ранее стало известно, что Турция намерена занять лидирующую позицию в Европе по выпуску электромобилей. Для этого власти будут создавать идеальные условия для инвестиций, а также развивать первого местного автопроизводителя - компанию TOGG, которая начнет сборку седана и кроссовера в 2021 году.

Автомобильные новости