quto.ru
Опубликовано 10 января 2021, 09:00

Ряд автомобилей освободят от техосмотра

Проходить регулярный технический осмотр в России будут не все автомобили. Уже определены первые «избранные» категории транспорта.
Depositphotos

По данным ТАСС, согласно изменениям, которые вступят в силу с 1 марта, служебные автомобили силовых структур будут избавлены от необходимости прохождения техосмотра. Речь идёт о служебном транспорте и о военных машинах.

«Настоящие правила не применяются к отношениям, связанным с проведением технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба; транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин», - поясняется в документе, с которым ознакомился источник.

С 1 марта, напомним, в России будет введена в эксплуатацию единая автоматизированная система технического осмотра автомобилей. Диагностические карты приобретут электронный вид. МВД сможет аннулировать диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведён технический осмотр.

Автомобильные новости