quto.ru
Опубликовано 24 июля 2023, 14:27
2 мин.

Самые дешёвые семиместные кроссоверы в России

Пять самых доступных семейных моделей на российском рынке
Названы самые доступные семиместные кроссоверы в России. В течение нескольких последних лет продажи кроссоверов на российском рынке показывают стабильный рост, а покупатели ценят модели за проходимость, дорожный просвет, габариты и практичность, особенно если речь идёт о семиместных моделях. Эксперты портала «Автоновости дня» проанализировали доступные россиянам автомобили и на основе этих данных составили рейтинг самых дешёвых семейных вседорожников.
Chery

Стоит отметить, что в пятёрку наиболее доступных в нашей стране моделей входят исключительно машины китайских производителей.

Dongfeng 580

Самой доступной в России моделью стал «паркетник» Dongfeng 580 в комплектации Luxury стоимостью 2 290 000 рублей.

В движение машину приводит турбомотор объёмом 1,5 литра, развивающий 145 лошадиных сил, работающий в связке с вариатором и передним приводом.

Chery Tiggo 8

Чуть дороже обойдётся переднеприводный Chery Tiggo 8 — цены на кроссовер начинаются от 2 799 900 рублей.

Автомобиль оснащается 147-сильным наддувным двигателем объёмом 1,5 литра, пару которому составляет семиступенчатый «робот».

GAC GS8

Стоимость базовой комплектации GAC GS8 первого поколения стартует с отметки 2 989 000 рублей.

Под капотом большого вседорожника установлен 190-сильный двухлитровый турбированный мотор, работающий в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией и приводом на переднюю ось.

Chery Tiggo 8 Pro

За 3 259 900 рублей с учётом скидки россияне могут купить Chery Tiggo 8 Pro в исполнении Dreamline.

Такая машина оборудована 1,6-литровым мотором мощностью 186 лошадиных сил, семидиапазонным «роботом» и передним приводом.

Стоит отметить, что эта же модель с приставкой е+ в названии является самым бюджетным гибридным кроссовером на российском рынке. Такой автомобиль оценивается в 4 449 900 рублей.

GAC GS8

Замыкает пятёрку самых доступных семиместных «паркетников» представленный в конце июля GAC GS8 второго поколения. Цены на флагманскую модель начинаются от 3 499 000 рублей.

Вседорожник оснащается 2,0-литровым двигателем с отдачей 248 лошадиных сил, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Автомобильные новости