quto.ru
Опубликовано 29 марта 2019, 18:15

Сборку автомобилей Chery освоят в Калининграде

Китайский бренд Chery наладит производство своих автомобилей на калининградском предприятии «Автотор».

Китайский бренд Chery наладит производство своих автомобилей на калининградском предприятии «Автотор». Об этом сообщает газета «Авторевю» со ссылкой на данные, содержащиеся в новом ОТТС на модели Chery Tiggo 4, Tiggo 5 и Tiggo 7.

В настоящее время китайские кроссоверы поставляются в нашу страну непосредственно из Поднебесной в связи с прекращением сотрудничества бренда Chery с черкесским заводом Derways. Новый локальный партнёр марки до сих пор официально не выбран. Несмотря на слухи о возможном выпуске кроссоверов в Калининграде, эта информация официально сторонами не подтверждается. Для осуществления проекта калининградское мультибрендовое предприятие должно заключить с правительством Специальный инвестиционный контракт (СПИК). Данный документ ещё не подписан.

Согласно свежему ОТТС, появившемуся в базе Росстандарта и рассчитанному на три года (начиная с 7 марта), производителем трёх кроссоверов Chery станет ООО «Автотортехобслуживание», которое является дочерней организацией «Автотора». Это косвенно подтверждает готовность сторон к выпуску продукции. Пока российским клиентам предлагаются автомобили Tiggo 7 китайского производства, продажи модели Tiggo 4 не начинались вовсе.

Без «китайцев», «наших» и «солярисов»: выбираем первую машину.

Автомобильные новости