quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2020, 12:01

Семиместный кросс Chery обзавелся российским ценником

Кроссовер в базовой комплектации будет стоить менее 1,5 млн рублей.
Chery

Китайский автопроизводитель Chery раскрыл базовую стоимость флагманского кроссовера Tiggo 8. По информации Motor, цены на вседорожник с учетом акций и спецпредложений будут начинаться от 1 479 000 рублей, за топовую версию дилеры попросят не менее 1 699 000 рублей.

Под капотом модели разместился единственный двухлитровый турбомотор мощностью 170 л. с и 250 Нм крутящего момента, пару которому составляет вариатор. На старте продаж китайцы предложат россиянам автомобиль исключительно с приводом на переднюю ось, полноприводные варианты появятся в России в 2021-ом.

Семиместный кросс Chery обзавелся российским ценником

Кроссовер адаптирован для российских условий эксплуатации: машина обзавелась подогревом передних сидений, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателя, переднего и заднего стекол, а также зеркал заднего вида. Помимо этого, “паркетник” получил оцинкованный кузов и светодиодную светотехнику.

В перечне оснащения новинки также значится 7-дюймовая приборная панель, тачскрин мультимедийного комплекса диагональю 10,25 дюймов, сенсорный экран управления климатической установкой, система бесключевого доступа в салон, функция дистанционного запуска двигателя и бесконтактное открывание пятой двери.

Семиместный кросс Chery обзавелся российским ценником

Продажи Chery Tiggo 8 на российском рынке начнутся в марте 2020 года, а во втором квартале года до России доберется соплатформенный кроссовер TXL премиального суббренда Exeed.

Автомобильные новости