quto.ru
Опубликовано 26 июня 2021, 23:21
1 мин.

Шикарный винтажный родстер всего за 200 тысяч рублей (фото)

Удивительные товары с китайских аукционов.
На китайской площадке Alibaba можно найти множество интересных предложений. Например, таких как этот довольно красивый родстер, который стоит от 2500 долларов. Правда, такие деньги вы заплатите, только если возьмете сразу 25 машин. А если брать по одной, то цена составляет 2800 долларов или чуть больше 200 тысяч рублей. Мало того, этот автомобиль еще и не загрязняет окружающую среду, ведь перед нами электромобиль.

Сразу надо сказать – этот родстер почему-то не имеет привычного названия. На сайте Alibaba его просто обозначили как «electric steering wheels», а далее понимай как хочешь. Но, с другой стороны, отсутствие имени может дать массу возможностей для креатива потенциальным покупателям – наверняка создатели ростера не будут против, если вы купите крупную партию автомобилей и дадите ему любое понравившееся вам имя.

Стартовая цена этого автомобиля – 2500 долларов

Стартовая цена этого автомобиля – 2500 долларов

Быстро гонять на этой двухместной машинке не получится. Если вам нужна скорость, то надо брать Lamborghini или Ferrari, которые тоже стоят 200 тысяч (только не рублей, а долларов). Максимальная скорость винтажного китайского родстера – 65 км/ч. Причем, даже этот показатель выглядит весьма оптимистично, если учесть, что мощность двигателя тут всего 2,5 лошадиные силы. Ну а емкости аккумулятора должно хватить на 100 км пробега.

Есть проблемы и с безопасностью. Подушки или система стабилизации отсутствует. Мало того, нет даже ремней! Возможно, китайцы предполагают, что благодаря этому водитель сможет полностью погрузиться в эпоху «лихих 20-30-х годов», когда о безопасности водителя мало кто думал. Зато есть подстаканник между передними креслами. Имеется и запасное колесо.

И если вы уже решились на покупку этого родстера, то имейте в виду, что указанная цена не включает в себя стоимость доставки. Все формальности вам предстоит решать с продавцом напрямую.

Автомобильные новости