quto.ru
Опубликовано 30 июля 2020, 10:01

Шпионские фотографии нового кроссовера Volkswagen для России

Новинка уже вышла на дорожные тесты.
Autoblog

Компания Volkswagen приступила к тестам нового кроссовера Tarek. Ожидается, что вседорожник появится и на российском рынке, а пока в Сети появились шпионские фотографии новинки. Снимки были сделаны на дорогах Аргентины.

Дизайн модели скрыт под плотным камуфляжем, хотя известно, что построена она будет на базе предназначенного для китайского рынка Tharu. Видны разве что решетка радиатора с горизонтальной планкой и крупным логотипом. Также можно предположить, что машине в начальных комплектациях не достанется светодиодная светотехника.

По предварительным данным, на старте продаж автомобиль будет оснащаться единственным 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. и 250 Нм крутящего момента. Вместе с ним станут работать шестиступенчатая автоматическая трансмиссия и привод на переднюю ось. В перспективе моторная гамма будет расширена, также появится полный привод.

На российском рынке Volkswagen Tarek появится не раньше второй половины 2021 года. По информации «Российской газеты», его производство будет налажено на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Автомобильные новости