quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2020, 15:57

Штраф за выезд на машине утверждён Собяниным

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал наделавший шума документ, вводящий важные поправки в КоАП города Москвы. В законе содержится штраф, который будут применять, в том числе, к автомобилистам.
Moscow-Live.ru

Накануне, напомним, стало известно, что столичные власти намерены наказывать рублём граждан, нарушающих режим самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Согласно обнародованному документу, граждан, нарушающих режим самоизоляции, будут штрафовать на сумму 4 тысячи рублей или на пять тысяч рублей, если нарушение совершено повторно либо с использованием транспортного средства. Транспортные средства нарушителей подлежат временной конфискации и перемещению на специализированную стоянку.

Ранее документ приняли на внеочередном заседании Мосгордумы. По данным газеты "Коммерсантъ", закон вступит в силу в самое ближайшее время - после его опубликования.

В настоящее время, согласно распоряжению мэрии Москвы и правительства Подмосковья, в рамках режима самоизоляции гражданам нельзя покидать квартиры. Делать это можно лишь в исключительных случаях – для обращения за медицинской помощью, для поездок на работу (для сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным, работникам здравоохранения), для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула домашних животных и выноса мусора.

Автомобильные новости