quto.ru
Опубликовано 05 ноября 2020, 12:01

Синоптик посоветовал водителям сменить шины

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, какие сюрпризы готовит водителям погода. По словам специалиста, тянуть с сезонной заменой шин больше не стоит.
Depositphotos

Вильфанд рассказал «Интерфаксу», что понедельник, 9 ноября, станет «переходным днём» - максимальная температура составит от 3 до 8 градусов тепла. Со вторника, 10 ноября, температура опустится сразу на 5-6 градусов. С 10 ноября будет наблюдаться «заметное понижение температуры». Ночью температура будет опускаться ниже ноля, а днём – подниматься до плюсовых значений. До указанной даты лучше всего переобуть автомобиль в зимние шины.

На текущей неделе снега в столичном регионе, по прогнозам синоптика, ждать не стоит. 5 ноября в столице ожидается 7-10 градусов, в пятницу, 6 ноября, - 6-8 градусов, в субботу, 7 ноября, - 5-10 градусов тепла. «Выходные - время менять резину, потому что температура будет близка к нулевой отметке. Даже если максимальная температура + 3 - 5 градусов, то все равно уже надо менять, потому что при понижении температуры летняя резина теряет свою эластичность, а зимняя резина предусматривает хорошее сцепление с дорогой», - пояснил эксперт.

Автомобильные новости