quto.ru
Опубликовано 18 марта 2019, 15:45

Системы Visa, Mastercard и «Мир» пошли на уступки автосалонам

Платежные системы Visa, MasterCard и «Мир» совместно с Банком России разработали ряд предложений по снижению банковских тарифов, взимаемых с магазинов при расчете картами.

Платежные системы Visa, MasterCard и «Мир» совместно с Банком России разработали ряд предложений по снижению банковских тарифов, взимаемых с магазинов при расчете картами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Одним из предложений является установление предельного размера комиссии при покупке автомобиля. Изменение должно вступить в силу 1 октября 2019 года.

Согласно документу, Visa и «Мир» установят предельный размер комиссии за оплату покупки автомобиля картой в размере 0,8% от суммы чека, но не более 10 тыс. рублей с одной покупки. То есть при стоимости автомобиля от 1,25 млн рублей, комиссия при оплате картой будет ниже 0,8%

Система Mastercard придерживается той же политики и установит тариф 0,8%, но не более 10 тыс. рублей. Однако для более дешевых автомобилей комиссия составит уже 1,2%. То есть комиссия будет максимальной уже при стоимости машины от 833 тыс. рублей.

Автомобильные новости