quto.ru
Опубликовано 17 сентября 2020, 09:48

Skoda объявила цены на новую Октавию в России

Дилеры марки начали принимать заказы на модель.
Skoda

На российском рынке стартовал прием заказов на Skoda Octavia четвертого поколения.

Первой в России появится версия с 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. в сочетании с шестиступенчатой механической трансмиссией или восьмидиапазонным «автоматом».

Позже россиянам будут предложены автомобили с атмосферным 110-сильным двигателем объемом 1,6 литра и двухлитровым наддувным агрегатом, развивающим 190 сил. Пару первому составит пятиступенчатая «механика» или 6АКПП, второму - семиступенчатый «робот» DSG.

В список стандартного оборудования комплектации Active Plus включены светодиодная светотехника, новый руль, мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, подогрев передних сидений, передние и боковые подушки безопасности и система запуска двигателя с кнопки. Все это оценивается в 1 398 000 рублей.

Версия Ambition Plus также обзавелась светодиодными «противотуманками», круиз-контролем, задним парктроником, шторками безопасности, двухзонным климат-контролем, дополнительными разъемами USB-C в салоне и эластичные карманы в багажнике.

Опционально доступны спортивные передние кресла, головная оптика в функцией подсветки поворотов, тонировка задней полусферы, 10,2-дюймовая цифровая панель приборов, камера заднего вида с омывателем, подогрев руля и электропривод крышки багажника. Стоимость автомобиля начинается от 1 499 000 рублей.

Skoda объявила цены на новую Октавию в России

Цены на топовый Style стартуют с отметки 1 700 000 рублей. Внешне его можно отличить по хромированной накладке на решетке радиатора, проекции логотипа марки на землю при открытых передних дверях и противотуманным фарам с подсветкой поворотов. В списке опций появились атмосферная подсветка салона, система бесключевого доступа, передние датчики парковки, мультимедиа с 10-дюймовым экраном и навигацией, функция дистанционного складывания спинок заднего дивана и голосовое управление.

За дополнительную плату автомобиль можно оборудовать светодиодной матричной светотехникой, автопарковщиком, передними сиденьями с функцией памяти и спортивным трехспицевым рулевым колесом.

Автомобильные новости