quto.ru
Опубликовано 05 февраля 2020, 15:01

Skoda показала экстерьер новой Octavia RS iV

Наброски показывают дизайн "заряженного" автомобиля четвертого поколения.
Skoda

Skoda раскрыла внешнее оформление нового поколения Octavia RS iV при помощи дизайнерских эскизов. Покупатели смогут выбрать между лифтбеком и универсалом Combi.

Судя по изображениям, от стандартной версии “заряженная” модель с индексом RS станет отличаться иным передним бампером с крупными воздухозаборниками, наличием диффузора спереди, измененной нижней секцией решетки радиатора, спойлером на крышке багажника, двумя выпускными патрубками выхлопной системы и колесными дисками в новом дизайне.

Обозначение iV в названии указывает на гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от бытовой электросети. Ранее сообщалось, что в ее состав войдут 1,4-литровый турбированный двигатель и электромотор, который позволит проезжать на электротяге около 50 км. Суммарная отдача агрегатов составит 245 л. с. и 400 Нм крутящего момента, а в паре с ними будет трудиться шестиступенчатая роботизированная трансмиссия DSG.

Помимо этого, в моторную гамму “Октавии” войдут двухлитровый бензиновый двигатель мощностью около 250 сил, а также 240-сильный турбодизель того же объема.

Skoda показала экстерьер новой Octavia RS iV

Мировая премьера четвертого поколения Skoda Octavia RS iV состоится 3 марта на автосалоне в Женеве.

Ожидается, что продажи новинки в Европе начнутся в конце 2020 года. Появится ли автомобиль на российском рынке, пока неизвестно.

Автомобильные новости