quto.ru
Опубликовано 12 февраля 2014, 10:02

Skoda привезет в Женеву пятидверное купе

Эксперты уже пытаются представить серийный автомобиль, прообразом которого мог бы стать VisionC.
Skoda VisionC

Чешская марка сообщила миру, что привезет на мартовский автосалон в Женеве свой новый концепт-кар. О машине пока известно крайне мало — лишь название, тип кузова и количество дверей, но составить представление о ее внешнем виде уже можно благодаря опубликованным представителями Skoda эскизу.

Новый концепт-кар получил имя VisionC и представляет собой «динамичное и элегантное пятидверное купе». Судя по всему, маркетологи чешской марки сочли избитым очень популярное в последнее время словосочетание «четырехдверное купе» и решили использовать более свежую, хотя по-прежнему не слишком логичную терминологию.

Skoda привезет в Женеву пятидверное купе

Представители чешской марки заявляют, что целью создания концепт-кара было показать, «насколько необычными и инновационными могут быть кузова автомобилей будущего». На опубликованном Skoda эскизе, впрочем, не разглядеть ничего инновационного. Колеса большого размера, низкая покатая крыша и «прищуренные» фары — все это можно по отдельности или вместе наблюдать на многих современных концепт-карах и серийных автомобилях.

Эксперты уже пытаются представить серийный автомобиль, прообразом которого мог бы стать VisionC, и уже считают, что такой серийный автомобиль конструктивно может иметь много общего с семейством A5 в целом и версией A5 Sportback в частности. Но на деле пока трудно судить даже о размерах концепт-кара.

Автомобильные новости