quto.ru
Опубликовано 04 марта 2020, 10:07

Калужский завод Volkswagen притормозят: Skoda Rapid задержится

На сборочной площадке в Калуге заканчиваются фонари. Коронавирус оказался ни при чем.
Skoda

На российском заводе Volkswagen в Калуге будут приостановлены конвейеры, на которых собирают лифтбеки Rapid. Сообщается, что проблемы заключаются в перебоях с поставками комплектующих из-за крупного пожара на предприятии в Индии, на котором выпускали заднюю оптику.

“Наверное, многим сотрудникам VW уже известно о том, что в Индии сгорел завод – поставщик задних фонарей для Rapid. Естественно это отразилось на производстве завода VW-Калуга. С марта 2020 года план по производству автомобилей будет снижен”, - говорится в группе “МПРА - Калуга” в соцсети ВКонтакте.

По предварительным данным, ночную смену отправят в простой как минимум до 18 мая с сохранением 2/3 оклада рабочим. Остальные смены будут сокращены на 40 минут ежедневно с сохранением полного оклада для сотрудников и последующей отработкой.

Согласно оптимистичным прогнозам, проблемы с поставками фонарей продлятся до апреля 2020 года, по реалистичным - до конца мая.

Ранее сообщалось, что продажи новой Skoda Rapid в России начнутся в мае 2020 года. Повлияют ли изменения производственного графика на дату появления лифтбека в дилерских центрах, пока неизвестно.

Автомобильные новости