quto.ru
Опубликовано 12 августа 2020, 13:31

Skoda раскрыла внешность Enyaq

Премьера электрического кроссовера состоится в ближайшее время.
Skoda

Чешский автопроизводитель Skoda опубликовал в Сети дизайнерские наброски, призванные показать направление дизайна первого в линейке марки электрического кроссовера Enyaq.

Новинка получит массивный передний бампер с крупными воздуховодами, накладку с вертикальными элементами на месте решетки радиатора, рельефный капот и матричные светодиодные фары. На крышке багажника появится крупная надпись Skoda, а на крыше будут установлены рейлинги. Более спортивным облик модели делают укороченная по сравнению с другими моделями бренда передняя часть, расширенные колесные арки и большие колеса.

Skoda раскрыла внешность Enyaq

Ранее стало известно, что в салоне модели появится двухспицевый мультируль, виртуальная панель приборов, 13-дюймовый экран мультимедиа, проекционный дисплей с технологией дополненной реальности, а также множество отсеков для хранения мелочей.

Вседорожник построен на модульной платформе MEB. Покупатели смогут выбрать между версиями с одним или двумя электромоторами, развивающими от 148 до 306 л. с. На одном заряде аккумулятора электромобиль способен проехать до 460 км.

Премьера Skoda Enyaq состоится 1 сентября 2020 года.

Автомобильные новости