quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2022, 10:45
1 мин.

Слухи: на смену Lifan придёт Livan

Ещё один китайский бренд может выйти на рынок России
Некогда самый популярный китайский автопроизводитель в России, бренд Lifan, фактически прекратил продажи на отечественном рынке, однако его место скоро может занять прямой наследник – марка Livan.

По данным «Российской Газеты», в нашу страну могут поступить автомобили ранее не представленного бренда – Livan. Речь идёт о моделях компании Ruilan Technology, которая была создана совместно Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group.

«В Ruilan Technology запланирован выпуск нескольких новых моделей электромобилей в 2022 году. Наряду с этим, разрабатывается модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге для экспорта за пределы Китая, в том числе в Россию и СНГ», – говорится в сообщении ООО «Лифан Моторс Рус».

В «Лифан Моторс Рус» опровергли полный уход из России. В настоящее время компания «проводит анализ для последующего планирования вывода» на наш рынок новых моделей. В российском представительстве Lifan заверили, что «осуществляется полное взаимодействие с дилерской сетью по продажам, технической поддержке, гарантийному и постгарантийному обслуживанию автомобилей марки Lifan».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости