quto.ru
Опубликовано 28 апреля 2020, 12:42

Снимки "живого" BMW iX3 слили в Сеть

Внешность электрического кроссовера BMW iX3 перестала быть тайной. Производство серийного автомобиля стартует в ближайшее время.
scott26.unofficial

Облик полностью электрической модели BMW iX3 до настоящего момента оставался загадкой: баварцы в 2018 году на автосалоне в Пекине представили лишь концепт перспективной модели, а вот до представления конвейерной версии дело так и не дошло. В результате автомобиль просто "слили" в Instagram. В аккаунте scott26.unofficial опубликованы лишь две фотографии модели, помимо них пользователем не выкладывалось ничего.

Как и ожидалось, внешне электрический BMW iX3 почти полностью идентичен своему собрату X3 с ДВС. У модели немного иные бамперы и свой аэродинамический обвес. Также отличаются шины – они имеют пониженное сопротивление качению.

Электрический кросс создавался не на собственной платформе, а на тележке от обычного X3. Автомобиль получил один электромотор, размещённый на задней оси, мощностью 286 л. с. (400 Нм крутящего момента). Ёмкость тяговой батареи - 74 кВтч. Предполагается, что на одной зарядке BMW iX3 сможет проезжать до 400-450 км. В перспективе линейка может пополниться полноприводной версией. Выпуск кроссовера будет вестись в Китае на заводе BMW Brilliance.

Автомобильные новости