quto.ru
Опубликовано 18 января 2023, 12:46
1 мин.

Сотрудник «КамАЗа» отсудил у завода 800 000

В такую сумму оценили полученную на производстве инвалидность
Камазовец отсудил у автопроизводителя 800 000 рублей за инвалидность. Производственную травму сотрудник челнинского предприятия получил из-за неполадок оборудования и неправильной его эксплуатации на «КамАЗе». В суде пострадавший требовал возместить нанесённый его здоровью вред путём выплаты 5,5 миллиона рублей, но суд снизил эту сумму в несколько раз. На лечении после инцидента россиянин провёл год. Ему было сделано 11 операций. Восстановление пока продолжается.
Ростех

По данным Telegram-канал Mash iptash, сотрудник «КамАЗа» Андрей Иванов получил производственную травму на заводе летом 2021 года. В результате взрыва конденсатора в цеху его обварило горячим маслом. За год пострадавшему провели 11 операций и сделали пересадку кожи. Андрею присвоили инвалидность III группы. Камазовец до сих пор находится на реабилитации.

Поскольку «КамАЗ» не пожелал возместить нанесённый своему сотруднику ущерб, Андрей Иванов попытался взыскать компенсацию через суд. Эксперты пришли к выводу, что к инциденту привели неисправность оборудования предприятия и неправильная его эксплуатация. Техника безопасности нарушена потерпевшим не была. Нанесённый здоровью вред и нарушение трудовых прав Иванов оценил в 5,5 млн рублей, однако суд снизил размер компенсации до скромных 800 000.

Ранее, напомним, стало известно, насколько новый грузовик «КамАЗа» зависит от «дружественного импорта». Европейские комплектующие удалось заместить китайскими.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости