quto.ru
Опубликовано 20 сентября 2022, 16:53
1 мин.

В Латвии представили необычный компактный кемпер Squaredrop Forma

Полноценный дом на колёсах весит всего 600 кг.
Латвийская компания Forma Camper представила стильный футуристичный кемпер под названием Squaredrop. Модель отличает нестандартный угловатый дизайн и небольшие размеры, при этом она оборудована всем необходимым для отдыха на природе: спальней, кухней и столовой.
Forma Camper

Габариты прицепа составляют 4060 мм в длину, 1980 мм в ширину и 2000 мм в высоту, а весит он 600 кг.

Новинка построена на раме из оцинкованной стали и оснащается 16-дюймовыми колёсами. Корпус кемпера изготовлен из многослойных композитных панелей, снаружи облицованных алюминием толщиной 1 мм. Между ними установлен изоляционный слой толщиной 28 мм. Дополнительно покупатели могут заказать переднюю платформу и дополнительный кофр для груза.

В перечень базового оборудования модели входят аккумулятор на 80 Ач, внешняя розетка на 230 В, опционально производитель предлагает солнечную батарею и инвертор.

Вход и жилой отсек сделан в виде панорамной двери типа «крыло чайки». Внутри найдётся полноразмерный складной матрас, шкафы из шпонированной балтийской берёзовой фанеры, светодиодное освещение с диммером и пультом управления яркостью.

В крышу вмонтирован люк Thule, в на вентиляционных отверстиях и окнах установлены москитные сетки и жалюзи.

В задней части кемпера располагается кухня. вся мебель здесь сделана из того же сорта дерева, что и в спальном отсеке. Кроме того, здесь разместились столешница из нержавеющей стали, небольшая раковина, холодильник, газовая плита, несколько розеток и бело-красное освещение с регулируемой яркостью.

Стоимость Forma Squaredrop начинается от 16 950 долларов (примерно 1,02 млн рублей).

Автомобильные новости