quto.ru
Опубликовано 14 июля 2022, 11:30
1 мин.

Стали известны сроки появления русских машин Evolute в продаже

Россиянам уже пообещали огромные скидки.
В министерстве промышленности и торговли России заявили, что серийный выпуск электрических автомобилей Evolute начнётся на сборочной площадке «Моторинвест» в Липецкой области в сентябре 2022 года. По планам, тогда же машины должны появиться в продаже.
Evolute

Также в ведомстве сообщают, что на электрокары будет распространяться действие программ льготного автокредитования. Предполагается, что россияне смогут получить скидку до 35% от цены модели, но не более 925 тысяч рублей.

Напомним, о планах запустить на заводе в Липецке сборку электромобилей стало известно в марте 2022 года. В модернизацию предприятия «Моторинвест» будет вложено 13 млрд рублей за 11 лет. По предварительным данным, с конвейеров площадки за этот срок сойдёт около 242 тысяч электромобилей.

На первом этапе в модельный ряд марки войдут седан i-PRO, кроссовер i-JOY и минивэн i-VAN, построенные на базе техники Dongfeng. Оснащаться они будут электрическими силовыми установками мощностью от 123 до 163 лошадиных сил, а запас хода составит 200-700 км.

Автомобильные новости