quto.ru
Опубликовано 09 марта 2021, 15:01

Стало известно, в каких городах России живут самые бескультурные водители

Эксперты сервиса SuperJob провели исследование и выяснили, в каких городах России проживают самые вежливые водители, а в каких, напротив, самые бескультурные.
Moscow-live.ru

Всего в опросе приняли участие 13 000 водителей и пешеходов, проживающих в городах-миллионниках. Оказалось, что выше всего культуру вождения в своем регионе оценили жители Красноярска: водители поставили городу 3,6 балла, а пешеходы – 3,1 балла.

С похожими баллами в тройку лидеров вошла и Москва, в столице пешеходы оценили культуру вождения на тот же балл, что и в Красноярске, а вот водители оценили вежливость на дорогах немного ниже – на 3,5 балла, за счет чего Москва заняла вторую строчку рейтинга. Третье место поделили Пермь и Санкт-Петербург с одинаковыми оценками 3,5 балла от автомобилистов и ровно 3 балла от граждан, не садящихся за руль.

А хуже всего ситуация с культурой на дорогах обстоит в Новосибирске и Омске, там пешеходы поставили самые низкие баллы среди всех городов – 2,5 и 2,4 балла соответственно. Водители оценили ситуацию чуть лучше (2,8 и 3,1 балла), но это все равно никак не повлияло на рейтинг.

Автомобильные новости