quto.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 12:21
1 мин.

Раскрыты сроки появления в России рамных внедорожников Tank

В дилерских центрах машины появятся в ближайшее время.
Китайский концерн Great Wall намерен до конца года представить на российском рынке рамные внедорожники своего нового суббренда Tank. Для марки этот рынок станет вторым после Саудовской Аравии, где вездеходы были представлены в июле 2022-го. Известно, что первыми до России доберутся модели под индексами 300 и 500 китайской сборки, а продавать их будут в собственных дилерских центрах.
Tank

Сообщается, что на российском рынке моторная гамма автомобилей будет включать бензиновый двухлитровый двигатель мощностью 220 лошадиных сил, 299-сильный мотор объёмом 3,0 литра, а также подзаряжаемые и мягкие гибридные силовые установки. Сочетаться с агрегатами будут восьми- и девятиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод.

В перечне оборудования новинок будут значится цифровая панель приборов, отдельно стоящий дисплей медиасистемы дополнительный монитор для пассажиров второго ряда сидений, панорамная крыша и система помощи при проезде перекрёстков, а в отделке салона используются премиальные материалы. В компании уточняют, что модели будут адаптированы для российского авторынка.

Продажи Tank 300 и 500 стартуют в России в начале 2023 года. На первом этапе автомобили будут ввозить из Китая, однако в перспективе не исключена их локализация на заводе в Тульской области.

Tank 300

Tank 300

Автомобильные новости