quto.ru
Опубликовано 09 ноября 2016, 11:00

Tesla автоматизирует производство батарей в Германии

Компания Tesla Motors объявила о завершении сделки по приобретению немецкой компании Grohnmann Engineering.

Компания Tesla Motors объявила о завершении сделки по приобретению немецкой компании Grohnmann Engineering, которая занимается разработкой автоматизированных конвейеров для производства аккумуляторов и топливных элементов.

С помощью Grohnmann Engineering американский производитель электрокаров намеревается увеличить ежегодный тираж автомобилей до 500 тыс. экземпляров в 2018 году. Согласно планам на текущий год, Tesla должна выпустить 80 тыс. машин. Отметим, что производственные мощности на главном заводе во Фримонте за последние 4 года выросли на 400%.

Несмотря на то, что сделка еще должна быть одобрена властями Германии, Tesla уже озвучила планы по расширению штата приобретенной компании. В данный момент на ней задействовано 700 сотрудников, а в планах Илона Маска расширить штат еще на 1 тыс. человек для того, чтобы ускорить создание необходимого оборудования.

Grohnmann Engineering известна своими разработками для концернов Daimler и BMW Group, а также для некоторых других автопроизводителей. После одобрения властей Германии компанию переименуют в Tesla Grohnmann Automation.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости