quto.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 17:01
1 мин.

Tesla Model S разорвало на куски, но с водителем ничего не случилось (фото)

Так выглядят типичные последствия ДТП с участием американского электрокара
Жуткие кадры, на которых запечатлены последствия очередной аварии с участием электрокара Tesla, взорвали Сеть. Машину разорвало на куски, но её водитель отделался лёгким испугом. Похоже, это становится нормой. Tesla Model S действительно обладает выдающейся пассивной безопасностью, вызывающей восхищение.

Машины Tesla не просто упакованы всевозможными электронными ассистентами и подушками безопасности, они ещё и имеют очень крепкий кузов, спасающий водителя и пассажиров физически – за счёт жёсткости силового каркаса. Это подтверждают кадры из Пуэрто-Рико.

Tesla Model S по какой-то причине сорвалась со скалы в прошлую среду. Информации касательно того, что послужило первопричиной аварии, пока нет, зато есть кадры с места ДТП. И они действительно интересны. Несмотря на полное разрушение транспортного средства водитель смог остаться в живых. Более того, он отделался едва заметной царапиной на руке.

Tesla Model S Plaid запросто может убить: обнаружена серьёзная проблема с тормозами (видео)

Кадры с места ДТП опубликовал в Twitter некто Элиас Собрино Наджул. В своём посте он поблагодарил Илона Маска за инновационные системы безопасности, которые помогают спасать человеческие жизни.

Секрет выживаемости людей в автомобилях Tesla напрямую связан с тем, что они – электрокары. Отсутствие двигателя внутреннего сгорания позволяет создавать более развитые зоны деформации кузова, что является ключевым фактором в деле повышения безопасности. Аккумуляторная батарея, находящаяся под полом, снижает центр тяжести и дополнительно оберегает автомобиль от переворота.

Автомобильные новости