quto.ru
Опубликовано 01 марта 2017, 10:00

Tesla откроет в России сервисы, представительство и шоурум

Калифорнийская компания Tesla планирует официально выйти на российский рынок электромобилей.

Калифорнийская компания Tesla планирует официально выйти на российский рынок электромобилей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники на рынке недвижимости.

Tesla собирается открыть в России собственное представительство, а также ищет место под шоурум и сервисные центры. Сообщается, что среди возможных площадок рассматриваются ТЦ «Времена года» и «Атриум». Представитель самой компании Tesla не опроверг, но и не подтвердил эту информацию, сославшись на то, что компания не раскрывает подробностей о планах на выход на новые рынки.

Известно, что первоначально в качестве офиса рассматривался коворкинг Regus, однако идея так и осталась неразработанной. Кроме того, Tesla заинтересована в открытии сервисных центров в Москве и Санкт-Петербурге, а также в аренде торгового помещения. Упомянутый выше «Атриум» рассматривается именно в качестве шоурума. Компании также была предложена площадь в ТЦ «Времена года».

На данный момент в России нет официальных дилерских центров Tesla. На сегодняшний день интересы производителя в России представляет Moscow Tesla Club, который имеет статус официального сервиса компании в России. Владельцы электрокаров в России, как правило, достаточно обеспеченные люди, которые самостоятельно размещают «зарядки» для машин в загородных домах. На сегодня приблизительная стоимость электрокаров Tesla в России начинается от 3,6 млн рублей. В США цена на начальную комплектацию Model S начинается приблизительно от $70 тыс.

При этом в течение 2017 года Tesla начнет продажу самой доступной своей модели Model 3, цена на которую по предзаказу составляет $35 тыс.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости