quto.ru
Опубликовано 06 мая 2013, 03:24

Tesla подумывает о выпуске пикапа

Машина получит электрическую силовую установку. Американцы хотят объединить в ней динамику спорткара с практичностью и грузоподъемностью пикапа.

В компании Tesla прекрасно осознают, что дальнейшее развитие и финансовое благополучие невозможно с одной единственной моделью — выпускаемым ныне седаном Model S. В будущем у «Теслы» может появиться пикап.

«У меня есть идея выпустить передовой электропикап, который одновременно был бы динамичным как спорткар, и в то же время обладал бы грузоподъемностью и вместительностью, большей чем у сопоставимых по размерам пикапов с бензиновыми или дизельными моторами», — рассказал руководителя марки Элон Маск.

Под выпуск новой модели Tesla планирует построить второй завод. Предприятие в Техасе составит компанию действующему сейчас производству в Калифорнии.

Пикап станет не единственной новинкой фирмы. В 2015 году компания предполагает начать выпуск компактного седана класса BMW 3 серии, уже открыт сбор заявок на кроссовер Model X, а также ведется работа над преемником спорткара Roadster. Разумеется, все эти модели будут оснащены исключительно электрическими силовыми установками.

Напомним, что в начале месяца Tesla сообщила о первой полученной прибыли за 10 лет работы.

Scriptio: Кирилл Малышев.

Автомобильные новости