quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 23:25
1 мин.

Tesla представила непрактичные и дорогие рюмки для текилы

Из-за неправильной формы ёмкость не подходит для употребления дорогого напитка.
Несколько лет назад американская компания Tesla представила собственную текилу — алкогольный напиток на основе агавы. В её состав входил 100% спирт, полученный из растения, который выдерживался в дубовых бочках не менее года. Стоимость Tesla Tequila составляла на старте продаж $250, а последний выпуск оценивался в $1000 за бутылку, тогда как напитки под другими брендами стоят, в среднем $60. Теперь же производитель создал собственные бокалы для спиртного.
Tesla

Однако эксперты уже заявили, что стопки получились ужасными, неудобными и абсолютно не подходят для употребления дорогих напитков.

Посуда выполнена в одном стиле с бутылками в форме молнии. Так что бокалы представляют собой треугольники с закруглённым основанием. Это значит, что их нельзя просто поставить на стол, а выпивающим гражданам придётся постоянно пользоваться громоздкой металлической подставкой.

Не самой удачной называют и саму форму стаканов. Дело в том, что при употреблении многих спиртных напитков необходимо дать им подышать — это позволяет раскрыть аромат. Именно поэтому для крепкого алкоголя, в том числе и качественной текилы, рекомендовано использовать широкие стаканы или рюмки в форме тюльпана, зауженные сверху.

Стоимость бокалов для текилы от Tesla составляет $75 (около 4500 рублей за пару).

Автомобильные новости