quto.ru
Опубликовано 03 марта 2013, 02:39

Toyota мельком показала концепт i-Road

Экспериментальную модель покажут в Женеве в начале марта, а пока компания распространила короткий видеоролик, а заодно напомнила и составе своей экспозиции на европейской выставке.

Несколько недель назад Toyota Motor сообщила о намерении продемонстрировать на Международном автосалоне в Женеве новый оригинальный концепт под названием i-Road. О нем известно немного: основные детали описывает сама компания, избегая подробностей.

Компоновку i-Road можно назвать «мотоциклетной», а точнее тандемной: водитель и пассажир располагаются друг за другом. Известно также, что i-Road «не производит вредных выбросов в атмосферу», из чего явно следует, что это электромобиль. Что касается позиционирования концепта, то Toyota видит его как «демонстрацию оригинального подхода к созданию персонального городского транспортного средства, рассчитанного на двоих».

Опубликованный видеоролик особых подробностей не открыл, но не вызывает сомнений серьезность намерений Toyota относительно планов подготовки подобного авто в недалеком будущем. Разумеется, в нынешнем виде i-Road не более чем концепт, и ни о каком серийном производстве или подготовке массовой модели в ближайшее время речи не идет.

Что касается остальной части экспозиции Toyota в Женеве, то она куда более приближена к реальности, нежели i-Road. Компания покажет предсерийный образец Toyota GT 86 с кузовом кабриолет, состоится европейская премьера кроссовера RAV4 нового поколения. Также Toyota продемонстрирует готовый к выходу в продажу вариант модели Auris с кузовом универсал — Auris Touring Sports.

Автосалон в Женеве начнет свою работу 5 марта, а для широкой публики экспозиция будет доступна с 7 марта.

Автомобильные новости