quto.ru
Опубликовано 03 сентября 2022, 15:36
2 мин.

У Audi масштабная отзывная кампания из-за подушек безопасности

Под угрозой модели Audi A3, S3 и RS3 2022 года
Audi отзывает 4 117 своих новых, только что выпущенных автомобилей из-за дефекта, который может привести к разрыву пассажирской подушки безопасности. Проблема затрагивает модели A3, S3 и высокопроизводительный RS3 текущего модельного года.
Audi

Впервые проблема была замечена 4 марта, когда в процессе проведения серийного контроля и испытаний на приборной панели было обнаружено, что подушка безопасности переднего пассажира в тестовом автомобиле разрывается после раскрытия. Затем компания Audi провела испытания, чтобы выяснить причину. Испытания были проведены в том числе и на ещё восьми моделях бренда, но разрывов больше обнаружено не было. Поэтому компания расширила испытания, чтобы проверить ещё 120 подушек безопасности, на уже произведённых автомобилях. Оказалось, что причина разрыва кроется в том, как складывались подушки безопасности.

В мае и июле Audi провела испытания подушек безопасности, которые были намеренно были сложены неправильно. По результатам этого исследования Audi приняла решение о проведении отзывной кампании. Если подушка безопасности рвётся во время срабатывания, её эффективность может быть снижена, что повышает риск получения травмы. К счастью, Audi неизвестно о каких-либо гарантийных или клиентских претензиях в связи с этой проблемой.

Отзыв затронул 3 681 седан A3, произведенный в период с 26 июля 2021 года по 26 апреля 2022 года, 420 седанов S3, произведенных в период с 8 июля 2021 года по 22 марта 2022 года, и 16 седанов RS3, произведенных в период с 23 марта по 28 апреля 2022 года. Владельцам этих автомобилей будет предложено посетить ближайший дилерский центр для замены модуля подушки безопасности переднего пассажира. Все автомобили, которые были созданы после 28 апреля, были оснащены новым модулем подушки безопасности, он уже безопасен.

Автомобильные новости