quto.ru
Опубликовано 07 марта 2015, 14:00

У BMW появилась опция для любителей экстремального кино

Автомобили баварского производителя исторически славились драйверским характером, особенно модели M-семейства. Поэтому и среди владельцев немало любителей трек-дней и спортивного вождения. Видимо, для таких людей и предназначен новый аксессуар, который, скоро могут начать предлагать дилеры BMW.

Автомобили баварского производителя исторически славились драйверским характером, особенно модели M-семейства. Поэтому и среди владельцев немало любителей трек-дней и спортивного вождения. Видимо, для таких людей и предназначен новый аксессуар, который, скоро могут начать предлагать дилеры BMW.

Информацию о необычной опции, которую, возможно, готовит баварский автопроизводитель, опубликовали на форуме поклонников марки, сайте Bimmerpost со ссылкой на электронный каталог запчастей Electronik Teile Katalog. Речь идет о специальных фирменных крепежах для экшн-камер GoPro, с помощью которых камеру можно установить на переднем бампере или в кресле между спинкой и подголовником.

Швейцарцы оснастили BMW i3 «перископом».

Суди по изображениям, в первом случае крепеж для камеры вкручивается в отверстие для буксировочной проушины. Это более надежный вариант, чем присоски для кузова, на которых обычно располагают камеру.

Как отмечает автор сообщения, производитель пока не раскрывает, для каких конкретно моделей предназначена новая опция — в каталоге не представлено никаких данных или серийных номеров. Однако, по всей вероятности, речь идет в первую очередь об M-семействе.

Интереснейшие автомобильные инновации читайте тут.

Фирменный крепеж явно придется по душе активным участникам трек дней — в последнее время многие записывают заезд на установленные на машине камеры. Полученное «бортовое видео» позволяет в спокойной обстановке изучить допущенные в ходе заезда ошибки. Ну или просто похвастаться друзьям.

Автомобильные новости