quto.ru
Опубликовано 10 апреля 2023, 14:01
2 мин.

У очень пьяного водителя во Владимире конфисковали машину

Суд постановил забрать автомобиль за превышение нормы алкоголя в крови в шесть раз
Во Владимире суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя. Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд. Известно, что за это нарушение владимирца привлекают к ответственности не в первый раз. На этот раз, будучи уже лишённым водительских прав, автомобилист вновь решил сесть за руль, но уехать ему удалось не далеко: достаточно быстро его остановили сотрудники ГИБДД, а проверка на алкоголь показала, что его содержание в крови водителя превышено в шесть раз.
Depositphotos

Ранее любителя пьяного вождения оштрафовали на 30 000 рублей и лишили водительских прав на срок 1,5 года. Однако в январе 2023 года гаишники снова поймали мужчину за рулём машины, и он опять был пьян.

В итоге на мужчину возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ — «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние». Суд приговорил жителя Владимира к обязательным работам сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Помимо этого, его ВАЗ-21114 был конфискован в пользу государства.

В начале апреля в Чувашии сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя за детские кресла, а через час поймали её пьяной. Как сообщили в региональном подразделении ведомства, инспекторы ДПС в течение одного часа сначала оштрафовали, а потом лишили водительских прав местную жительницу. Сообщается, что во время патрулирования гаишники остановили серебристый Nissan Almera, за рулём которого находилась женщина, перевозившая в салоне детей без специальных кресел.

Ранее похожий случай произошёл в Сибири. В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции дважды за одни сутки поймали одного и того же автомобилиста за нетрезвое вождение. В первый раз медицинское освидетельствование показало у 39-летнего водителя 0,48 мг/л, второй — уже 0,701 мг/л. Сам нарушитель пояснил, что направлялся в аэропорт в Хакасии из посёлка Курагино, а чтобы добраться до пункта назначения, ему требовалось проехать около 100 км.

Автомобильные новости