quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2020, 12:58

У Renault по всему миру заканчиваются запчасти из Китая

Компания Renault в ближайшее время может столкнуться с дефицитом комплектующих и компонентов из Китая. Заводы французского производителя в этой стране продолжают бездействовать.
Renault

Город Ухань с населением более 11 млн человек продолжает находиться в состоянии всеобщего карантина. Здесь сосредоточено огромное количество автомобильных заводов множества брендов, в том числе и предприятия по производству комплектующих. Все они находятся в режиме простоя.

Завод Renault в Ухане должен возобновить работу 10 марта, то есть еще две недели. Заводы Группы PSA также простаивают и будут "отключены" до 12 марта.

Представитель компании Renault заявила в беседе с Automotive News, что бренд не в состоянии ограничить влияние вируса какой-то конкретной зоной, так как все заводы Renault в мире используют большое количество китайских деталей.

Тем не менее, она подчеркнула, что на данный момент компания трудностей не испытывает - с поставщиками и партнерами была проведения профилактическая работа, которая позволила создать запас прочности по комплектующим. Но этого не хватит надолго.

Автомобильные новости