quto.ru
Опубликовано 19 июня 2020, 12:10

В Chery рассказали, когда в Россию приедет новый Tiggo 7

Российское представительство китайской компании Chery рассказало, когда в продажу поступит новое поколение кроссовера Tiggo 7. Модель получит на нашем рынке имя Tiggo 7 PRO.
Chery

Пресс-служба Chery подчеркнула, в компании решили ускорить обновление отечественной модельной линейки. В связи с этим Tiggo 7 PRO выйдет на наш рынок уже в III квартале текущего года.

Новинка будет выполнена в соответствии с дизайнерской концепцией Movement. Автомобиль получит матричные светодиодные фары и задние светодиодные фонари. Над обликом кроссовера трудилась команда дизайнеров во главе с бывшим дизайнером General Motors Стивом Юмом. Он, в частности, работал над такими моделями, как Cadillac ATS/CTS, Chevrolet Cruze, Hyundai Santa Fe, Lincoln Navigator и Ford Taurus.

В Chery рассказали, когда в Россию приедет новый Tiggo 7

© Chery

Модель Tiggo 7 PRO окажется в российской линейке бренда на ступень ниже флагманского Tiggo 8. По габаритам новинка будет превосходить актуальную одноимённую модель: Chery Tiggo 7 Pro на 68 мм длиннее (4 500 мм), на 5 мм шире (1 842 мм) и на 80 мм выше (1 746 мм). Колёсная база увеличена на 20 мм и составляет 2 670 мм. На китайском рынке данный автомобиль представлен с 1,5- и 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью 156 и 197 л. с. соответственно. Из трансмиссий предлагаются «механика», вариатор и 7-ступенчатый преселективный «робот».

Автомобильные новости