quto.ru
Опубликовано 28 мая 2020, 15:29

В Haval не считают УАЗ конкурентом

Российский УАЗ китайскому Хавейлу – не конкурент. Такую мысль высказал исполнительный директор российского представительства бренда Жером Сего.
Haval

В беседе с "Российской Газетой" представитель бренда Haval заявил, что называть внедорожник H5 "убийцей УАЗа" не совсем корректно, поскольку у данной модели реальных конкурентов в России попросту нет.

"Haval H5 не конкурирует с УАЗом, и мы не собираемся никого "убивать", - пояснил топ-менеджер. - Наша цель - сделать автомобиль доступным для всех без ущерба качеству и инновационным технологиям. Haval H5 играет на другой территории и предлагает принципиально новый выбор. Ценовое позиционирование также отличается, у Haval H5 нет прямого конкурента".

Жером Сего подчеркнул, что даже на стагнирующем авторынке россияне проявляют интерес к бюджетным рамным внедорожникам. Именно по этой причине в компании приняли решение вернуть Haval H5. Теперь автомобиль, напомним, собирается на заводе в Тульской области.

Haval H5 по сути играет на рынке в той же нише, что и отечественный УАЗ "Патриот". Приобрести "китайца" можно по цене от 1 099 000 до 1 349 000 рублей. Для сравнения, стоимость "Патриота" – от 886 000 до 1 178 000 рублей.

Автомобильные новости