quto.ru
Опубликовано 20 февраля 2017, 17:20

В Калифорнии стартует тестовая сборка самой дешевой Теслы

На заводе компании Tesla в Калифорнии стартует тестовая сборка электромобиля Tesla Model 3.

На заводе компании Tesla в Калифорнии стартует тестовая сборка электромобиля Tesla Model 3.

Производство самого дешевого электрокара из линейки Теслы наконец-то сдвинулось с мертвой точки – на заводе в штате Калифорния началось тестовое производство электромобиля Tesla Model 3.

Недавно основатель компании Илон Маск рассказал, что на рынке однозначно не появится модификация Model 3 с батареей на 100 кВтч. Он пояснил, что в маленькую Теслу просто невозможно установить такую батарею – этого не позволит сделать размер колесной базы.

Tesla Model 3 должна стать самым дешевым электромобилем в линейке автопроизводителя. По предварительным данным, ее стоимость составит около 35 000 долларов или чуть больше двух миллионов рублей.

Официальная премьера прототип Tesla Model 3, напомним, состоялась еще в апреле прошло года. Дебют вызвал настоящий фурор среди поклонников марки – уже к концу весны компания получила под 400 000 предварительных заказов на электрическую модель.

Тем не менее, автомобиль все еще существует исключительно в виде прототипа. Серийную версию, как ожидалось, должны были отправить в дилерские центры к концу этого года, но позднее компания перенесла старт продаж на конец 2018 года.

Немилосердный квант: что убьёт бензиновые моторы.

Автомобильные новости