quto.ru
Опубликовано 24 октября 2017, 13:00

В Мексике появятся «Патриоты»

Ульяновский автозавод будет поставлять свою продукцию в Мексику.

Ульяновский автозавод будет поставлять свою продукцию в Мексику. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление директора по экспорту компании Андрея Дорофеева.

С начала года Ульяновский автозавод уже поставил в Мексику 39 экземпляров «УАЗ Хантер», а до конца 2017 года ввезёт ещё 48 машин. На 2018 год планируются поставки 134 автомобилей. Также в страну начнётся экспорт ещё одной модели — «УАЗ Патриот».

«В Мексике такого автомобиля нет, но мы планируем поставку в ближайшие месяцы. Мексика — страна пикапов, их здесь много. Мексика — наша страна, мы здесь однозначно обречены на успех, и в ближайшие два месяца вы увидите этот автомобиль на улицах», — заявил Дорофеев на заседании деловой миссии «Торгово-промышленный диалог России и Мексики» в Мехико.

В настоящее время российские автомобили доступны всем жителям Мексики. Не исключено также, что ульяновский завод начнёт поставки спецавтомобилей, предназначенных пожарным службам, спасателям и медикам.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал о планах создания в Мексике автомобильного хаба. «Сегодня торговля между странами сильно усложняется. Чтобы нам поставлять автомобили на латиноамериканский рынок, мы думаем над тем, чтобы создать индустриальный автомобильный хаб, и как одну из конкурентных площадок использовать мексиканскую платформу», — пояснил Мантуров в ходе заседания делового форума в Сан-Луис-Потоси. В этом случае российские машины можно будет продавать по всей зоне свободной торговли NAFTA.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки УАЗ смотрите в каталоге.

Автомобильные новости