quto.ru
Опубликовано 15 сентября 2022, 12:00
2 мин.

В Мичигане за ночь с двух заводов были украдены партии новых автомобилей

Угон в особо крупных размерах
У угонщиков в Мичигане была бурная ночь — они украли от 12 до 15 новых Ford Mustang (точное количество не называется) прямо с завода Flat Rock Assembly Plant и ещё несколько только что произведённых Jeep Wagoneer с завода Stellantis в Уоррене. Предприятия располагаются в 50 км друг от друга, и инциденты произошли примерно в одно и то же время.
Carscoops

Крупное ограбление произошло в Вудхейвене — через дорогу от завода Flat Rock — около двух часов ночи. Адвокат Чарли Лэнгтон опубликовал в своем Твиттере короткое видео, на котором можно увидеть, как выглядит парковка — территория окружена проволочным ограждением и оборудована шлагбаумами, то есть неизвестно, как воры смогли получить доступ к паровке. За последнее время это уже второй случай кражи автомобилей с этой стоянки.

Полиция Вудхейвена быстро вернула как минимум 2 угнанных «Мустанга» и теперь разыскивает подозреваемых. Заместитель начальника полиции заявил телеканалу Fox 2, что это не первый случай нападения на сборочную площадку Flat Rock. В июне прошлого года было угнано еще от 4 до 5 Mustang, в том числе Shelby GT500, причём большинство из них удалось вернуть после того, как на шоссе в автомобилях закончилось топливо.

Однако за минувшую ночь завод Ford был не единственной мишенью. Площадка по производству грузовиков Stellantis, расположенная на другой стороне Детройта, тоже подверглась нападению во вторник утром. Около 5:30 утра было несколько Jeep Wagoneer — точное количество даже не называется. По данным полиции Уоррена, охранник заметил проникновение и попытался закрыть ворота, но угонщики разбили их и скрылись на угнанных внедорожниках. Два из угнанных Wagoneer тоже уже найдены, но о нахождении ещё как минимум нескольких автомобилей пока ничего не ясно. А также нет информации, связаны ли эти два ограбления, но полицейские говорят, что орудовала профессиональная банда с конкретным планом и опытным руководством.

Автомобильные новости