quto.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 16:00
1 мин.

В Москве заметно уменьшилось количество аварий в 2022 году

Дороги стали безопаснее во всех округах
Столичные власти заявили о снижении аварийности . По информации московского департамента транспорта, аварийность существенно сократилась во всех округах города на 7—16%. В ведомстве заявили, что добиться таких результатов удалось благодаря развитию инфраструктуры, сужению полос и обновлению дорожной разметки, а также изменению скоростного режима на ряде улиц.
Mos.ru

Сообщается, что безопаснее всего дороги стали на востоке Москвы — в ВАО в 2022 году было зарегистрировано 157 ДТП, что на 16% меньше, чем в 2021-ом.

Помимо этого, на 15% уменьшилось число аварий в ЮВАО (142 ДТП), на 10% в ЮАО (108), на 13% в САО (113) и на 7% в ЗАО (67).

В Дептрансе связали повышение дорожной безопасности с появлением новых светофоров, островков безопасности, дополнительных полос и поворотов, а также организацией пешеходных переходов с лежачими полицейскими.

«Благодаря комплексному подходу к развитию транспортной системы и участию коллег из столичной Госавтоинспекции мы смогли сохранить тысячи жизней за последние несколько лет. В прошлом году по сравнению с 2021-м аварийность значительно снизилась на территории пяти округов столицы. За минувший год мы провели больше тысячи изменений в организации движения: добавили новые пешеходные переходы, островки безопасности, изменили разметку и установили светофоры, в первую очередь там, где было больше всего ДТП», — резюмировал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Источник:Дептранс Москвы

Автомобильные новости